Пмогите пожалуйста с задачей Контрольную работу по математике писали 150 шестикласснико:18 их ниих

получили за работу "5",66 учеников "4",63 получили "3" и 3 ученика "2".Вычислите в прочентах,сколько учащихся выполнили работу на каждую из отметок?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

1) 150 уч. - 100%

    18 уч. - х, следовательно х= 18*100/150=12% (оценка 5)

2) 150 уч. - 100%

    66 уч. - х, след. х=66*100/150=44% (оценка 4)

3) 150 уч.- 100%

    63 уч. - х, след, х=63*100/150=42% (оценка 3)

4) 100-(42+44+12)=2% (оценка 2)