Срочнооооо Помогите решить. Выразить у(х) 13ху+(10-13)х^2у=4 13/2х+у/13=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Эля.

1)

13ху + (10-13)х²у = 4

13ху - 3х²у = 4

у · (13х - 3х²) = 4

у = 4/(13х - 3х²)

2)

13/2х+у/13 = 0

у/13 = - 13/2х

у = - 13/2х  · 13

у = - 169/2х