Свежий гриб имеет 90 % воды, сушеный - 12%. Сколько сушеных грибов выйдет с 22 кг свежих? 


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьева Светлана.

100-90=10%=0,1 часть сухого вещества имеет свежий гриб.

100-12=88%=0,88 части сухого вещества имеет сушенный гриб.

22*0,1=2,2 кг сухого вещества содержится в 22 кг свежих грибов.

Пусть х количество сушенных грибов выйдет с 22 кг. Пропорция:

2,2:88=х:100

88х=220

х=2,5 кг сушенных грибов выйдет с 22 кг свежих.

Ответ: 2,5 кг.