В четырёх теплицах всего 425 кустов клубники. На каждой грядке одинаковое количество кустов, но в

первой и второй теплицах в каждой на 4 грядки больше, чем в четвёртой, а в третьей теплице на 3 меньше, чем во второй. Сколько кустов клубники в каждой теплице?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
1 грядка-x+4
2 грядка-x+4
3 грядка-(x+4-3)
4 грядка-x
x+4+x+4+x+1+x=425
4x=425-9
4x=416:4
x=104(к)-4 грядка
1 и 2 грядки=104+4=108(к)
3 грядка=108-3=105(к)