Реши задачу. Из двух сёл, расстояние между которыми равно 27 км, одновременно навстречу друг другу

вышли два пешехода. Они встретились через 3 ч. Скорость одного из пешеходов равна 4 км/ч. Чему равна скорость другого пешехода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Полина.

Ответ: 15 км/ч скорость 2го перехода

Пошаговое объяснение:

1) 4*3=12 км прошел 1й пешеход

2) 27-12= 15 км прошел 2й переход

3) 15/3=5 км/ч скорость 2го перехода

Ответ: 15 км/час скорость 2го перехода