1) масса 4 одинаковых учебников по математике равна 1200 грамм. какова масса 8 таких учебников?

2) за 5 с Костя пробежал 30 м. сколько метров он пробежит за 10 с,если его скорость не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.
1)1200:4=300(гр)-масса одного учебника
2)300*8=2400(гр)-масса восьми учебников
Ответ: масса 8 учебников 2400гр.
     2 задача
1)30:5=6(м)-Костя бежит за секунду
2)6*10=60(м)-Победит Костя
Ответ: 60 м Костя пробежиит за 10 секунд
Отвечает Лисюк Сергій.
1.1200:4=300гр-масса 1
учебника 2.300*8=2400гр