Звезда и сердце равна 16 Трёхугольник и сердце равно 11 За каждой фигурой спрятанно число от 1 до

9 Какое число спрятано за треугольником?

Ответы на вопрос

Отвечает Турецкая Елизавета.

Ответ:

7 или 9

Пошаговое объяснение:

Звезда + Сердце = 16

Треугольник + Сердце = 11

По условию за каждой фигурой спрятана цифра от 1 по 9. Тогда

16 получится только тогда когда 7+9 или 9+7 (8+8 не будет, так как различные фигуры - различные цифры)

Поэтому когда Сердце = 9, то Треугольник =2 (9+2=11) и  когда Сердце = 7, то Треугольник =4 (7+4=11).