Пожалуйста решите задачу по дествиям и с пояснениями: Из двух пунктов, расстояние между которыми 36

км, одновременно в противоположных направлениях выехали два самосвала. Скорость первого 76 км/ч, а скорость второго составляет 3/4 скорости первого. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 435 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

1). 76 : 4 * 3=57 (км/ч) - скорость второго самосвала

2). 36 + 57 = (93 км/ч) - скорость отдаления или общая скорость

3). 435 - 36 = 399 (км) - расстояние по окончанию движения

4). 399 : 93 = 4 (ч) - время, за которое самосвалы будут находиться на расстоянии 435 км

Ответ: 4 часа

Пошаговое объяснение: