Помогите пожалуйста сосчитать уравнение! 5a=85,6-3a


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
5а+3а=85,6
8а=85,6
а=85,6/8
а=10,7
Отвечает Смирнов Евгений.
Прибовляем 5а+3а так можно делать будет 8а 8а=85.6 а=85.6:8 тоесть мы добуток(не помню как на русском) делим 1 множитель а=10.7 ответ: 10.7 число а