На экзамене зо% шестиклассников получили оценку 5. Сколько учеников в классе, если пятёрки получили

9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Так,узнаем 1% - 
9/30=0.3
Далее узнаем оставшиеся 70%-
0.3*70=21
Теперь узнаем общее кол-во учеников-
21+9=30