Папа в 3 раза старше сына.Вместе им 40 лет.Сколько лет сыну? И сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Флексер Дима.
Папе 30 лет сыну 10лет
Отвечает Баннова Маргарита.
Пусть возраст сына =х
Тогда возраст папы =3х
3х+х=40
4х=40
х=10 лет сыну
3х=3*10=30 лет папе