Собственная скорость теплохода 25 км/ч. Скорость течения реки - 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт

теплоход за 5 ч против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Митьковец Света.

Ответ:

задача

25 - 3 = 22 км ч

22 * 4 = 88 км



Отвечает Жеманова Дана.

Ответ:

115 км

Пошаговое объяснение:

1. скорость теплохода против течения: собственная скорость минус скорость течения 25-2= 23

 23 * 5 = 115 км