(Дробь 5 : х+2)+(дробь 9: х в квадрате -2х+4)=(дробь 42: х в кубе +8) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Анастасия.
{3x-2y=4/*(-2)
{6x-4y=9
{-3x+4y=-8
+
{6x-4y=9
{3x=1/:3
{3x-2y=4
{x=1/3
{-2y=4/:(-2)
{x=1/3
{y=-2