Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет две третих длины первой , а

третья -0,75 первой. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
1) 6 * 2/3 = 4 см - длина второй стороны
2) 6 * 0,75 = 4,5 см - длина третьей стороны
3) P = 6 + 4 + 4,5 = 14, 5 см - периметр