Найдите корни уравнения. |5х-8|×(4х+5,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.
ОДЗ: 5x-8=0
          -5x+8=+
         4x+5.6=0
5x-8=0  -5x+8=0    4x+5.6=0
x=8/5      x= 8/5      x=1.4