Два тракториста вспахали поле за 3 часа. Если бы первый тракторист работал один, то он вспахал бы

поле за 7,5 ч. За какое время вспашет всё поле второй тракторист, работая один?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Влад.
1/3 - поля вспашут вдвоем за час
1/7,5=10/75 - поля вспашет 1й за час
1/3-10/75=25/75-10/75=15/75=1/5 часть поля вспашет 2й за час
1:1/5=1*5/1=5 часов - за такое время вспашет всё поле второй тра кторист, работая один.
ответ: 5 часов.