1. 9* [7512-x]=34722 2.8*x+4097=5081


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Дияра.
1) 9 * (7512 - х) = 34722
(7512 - х) = 34722 : 9
7512 - х = 3858
х = 7512 - 3858
х = 3654
-------------------------------------
8х + 4097 = 5081
8х = 5081 - 4097
8х = 984
х = 984 : 8
х = 123
Отвечает Маннанова Ясмина.
1. 9*(7512-х)=34722
67608-9х=34722
9х=67608-34722
9х=32886
х=32886:9
х=3654
2. 8*х+4097=5081
8х=5081-4097
8х=984
х=984:8
х=123