Помогите сделать !!!! Задачу и уравнения  Задача  Тетя агата дала пифу на ужин 12 костей.

Пиф съел 7 костей потом вдруг вдруг увидел кота геркулеса погнался за ним и оторвал ему ухо. Тетя агата решила наказать пифа и не дала ему закончить ужин . Какую часть своего ужина не успел съесть пиф?                                                  И уравнения  (725*x-92):36=78 Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Мищак Іваночка.

(725*X-92) =78 *36 (725*X-92) =2808 725*X=2808+92 725*X=2900 x=4

Отвечает Брыкова Арина.

1)1/1 / 12=1/12 - одна кость

2)12-7=5(к.) - не успел съесть Пиф.

3)5*1/12=5/12

Ответ:5/12 своего ужина не успел съесть пиф.