длина одной стороны треугольника равна 12дм а длины двух других составляют по 80% от длины этой

стороны.найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Красінська Оксанка.
12*80/100=9,6 (дм) длина другой стороны
9,6*2+12=31,2 (дм) периметр