Математика. 5 класс. 4 четверть. Найти среднюю урожайность. Помогите срочно! Очень важно! Дам

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.
Чтобы найти среднюю урожайность, нужно весь урожай разделить на всю площадь.
1) 11,7 · 44,1 = 515,97 ц собрали всего с 44,1 га.
2) 14,3 · 83,7 = 1196,91 ц собрали всего с 83,7 га.
3) 15,6 · 47,7 = 744,12 ц собрали всего с 44,1 га.
4) 515,97 + 1196,91 + 744,12 = 2457 ц весь урожай.
5) 44,1 + 83,7 + 47,7 = 175,5 га - вся площадь.
6)2457 : 175,5 = 14 ц/га - средняя урожайность.
Ответ: 14 ц/га