в комнате длина которой 8 метров а ширина 6 м постелили ковер площадью 12 метров в квадратов. какая

площадь комнаты осталось не занятой ковром

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Юра.
Сначала находим площадь комнаты=6*8=48, вычитаем из этого площадь ковра 48-12=36кв.метров осталось
Отвечает Сушков Роман.
1. узнаем площадь комнаты: 8*6=48 м^2
2. 48-12=36 м^2
ответ: 36 м^2