В школе 800 учащихся, 600 из них занимаются спортом. Найдите отношение числа спортсменов к числу

всех учащихся школы. Сколько процентов учащихся занимаются спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.
600/800=3/4 это отношения числа спортсменов к числу учащихся
600/800=0.75
0.75*100%=75% учащихся занимаются спортом