Сумма двух чисел ровна 320 одно из них в 3 раза больших другог найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Тодоров Даня.
Овтет:
320×3= 960
Желаю удачи
Отвечает Абрамов Костя.
Пусть одно из чисел равно "х",тогда другое- 3х. Известно,что с умма двух чисел равна 320. Составлю уравнение:
3х+х= 320
4х= 320
х=80
1)3*80=240
Ответ: 80;240