в школьной библиотеке в четверг выдали 17  книг, в пятницу- на 15 больше, а в субботу-в 2 раза

больше чем в предыдущие два дня,сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня 

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.
1. 17+15=32 книги выдали в пятницу
2. (17+32)*2=98 книг выдали в субботу
3. 17+32+98=147 книг выдали всего
ответ: 147 книг.