B1=5 q=-3 b4=? найдите пожалуйста b4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
B₁  = 5; q = -3; b - ?
По формуле b
ₐ= b₁ * qᵃ⁻¹ находим b₄
b₄ = b₁ * q³ = 5 * (-3)³ = -27 * 5 = -135
Ответ: b₄ = -135

Отвечает Олухова Вика.
B1=5 q=-3
b4=5*(-3)^3=5*(-27)=-135
Ответ: -135