Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля скорость первого 56км/ч,

что составляет 7/8 скорости второго. Каким будет расстояние между автомобилями через 2,6 ч. после начала движения, если расстояние между городами 410км?

Ответы на вопрос

Отвечает Saidova Savda.
1)56*8:7=64км/ч-скорость второго.2)56+64=120км/ч-скорость сближения.3)120*2.6=312км-проедут вместе за 2.6ч. 4)410-312=98км-будет между ними через 2.6ч