Помогите пожалуйста Даны 2 квадрата,периметр одного из них равен 2416мм,а у другого периметр в 2

раза меньше первого. чему равны стороны каждого квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ира.
Здравствуйте!

1) 2416:4 = 604 мм – сторона первого квадрата.
2) 2416:2 = 1208 мм – периметр второго квадрата.
3) 1208:4 = 302 мм – сторона второго квадрата.

У квадрата все стороны равны.

Ответ: 604 мм; 302 мм.

Удачи в учёбе!
Отвечает Наливайко Вика.
1) 2416 ÷ 4 = 604 ( мм. ) - сторона 1 - ого квадрата
2) 2416 ÷ 2 = 1208 ( мм. ) - периметр 2 - ого квадрата
3) 1208 ÷ 4 = 302 ( мм. ) - сторона 2 - ого квадрата.
У каждого квадрата все стороны равны.
Ответ : 604 и 302 мм