В начале учебного года в школе было 840 учеников. в течение года ещё 15% учеников пришли в школу, а

5% перешли в другие школы. Ск учеников было в конце уч.года?

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
840 уч. - 100%
1)840:100*15=126(уч.)-пришли в школу
2)840:100*5=42(уч.)-перешли в другие школы
3)840+126-42=924(уч.)
Ответ: к концу года было 924 ученика.
Отвечает Шлыкова Валерия.
840уч. - 100%
х уч. - 15%
y уч - 5%
х= 840*15/100= 126 уч - пришло
у = 840*5/100 = 42 ушло
840+126-42= 924 уч в конце года