1) найдите 1% от 1380 2)найдите 15% от 48 3) сколько процентов от 360 составляет число 9?

помогите пожалуйста,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

1) 1*1380/100=13.8


2) 15*48/100=7.2


3) 360 = 100%

9  =  х%

Отсюда следует, что: 9 : 360 - (два знака после запятой (ведь у нас 100%)) = 0.025 (и еще - 100% (отнимаем два знака) => 0.025  = 2.5%