Помогите решить уравнениее. к/6=5-7к/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.
K/6=5-7k/8
k/6+7k/8=5
4k/24+21k/24=5
25k/24=5
k=24/5
k=4.8