1.Найдите 4/25 числа, 55% которого 275.2.Найдите 2/15 числа, 110% которого 330.


Ответы на вопрос

Отвечает Сифоркина Юля.
275:55=5 (1%)
45*5+275=500- полное число
500:25=20(1 часть)
25*4=100
ответ:100
.
330:110=3 (на 1%)
10*3=30-лишние
330-30=300- полное число
300:15=20(на 1ч)
20*2=40
ответ:40