У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 136 кг сена, а трём коровам-столько

сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько килограммов сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех лошадей и коров?

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Яна.
1)136*7=952(кг)-сена на 3 коровы за 1 месяц
2)136*4=544(кг)-сена на 4 лошади за1 месяц
3)952*3=2856(кг)-сена на 9 коров за 1 месяц
4)2856+544=3400(кг) нужно на 1месяц 9 коровам и 4 лошадям