реши задачу вычимли и запеши ответ. от одной пристани одновремено в противоположных направлениях

отплыли теплоход и катер через 2ч пути растояние между ними было 120км с какой средней скоростью плыл теплоход если его скарость была в 2 раза меньше чем скорость катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
(x+2x)*2=120
3x=120/2
3x=60
x=60/3
x=20