4(y-9) -11=5 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Пошаговое объяснение:

4(y-9) -11=5

4y-36-11=5

4y-47=5

4y=5+47

4y=52

y=13

Отвечает Болотова Жанна.

4(у-9)-11=5

4у-36-11=5

4у=5+36+11

4у=52

у= 13

Проверка:

4(13-9)-11=5

52-36-11=5

5=5

Ответ: число 13