Найдите периметр треугольника АВС, если АВ=3 2/5 м, ВС=2 3/4 м и АС=2 7/10м.


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Михаил.
Аб=3,4 м
бс=2,75 м
ас=2,7 м
Р=аб+бс+ас=3,4+2.7+3,75=6,1+3,75=9,85 м