Сформулируй задачу при решении которой можно воспользоваться правилом из предыдущего задания

числовые данные для формулировки задачи можно взять и следующие схемы автобус двигался 60 км ч автомобиль 80 км ч общее расстояние 280 Реши сформулированную задачу Вычисли и запиши ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.
От остановки в противоположных направления х отьехал автобус и автомобиль,скорость автомобиля 80км/ч ,а автобуса 60 км/ч.Через каое время растояние между ними составит 280 км?
1)80+60=140(км)-скорость удаления.
2)280: 140=2(ч)
Ответ: через 2 часа расстояние между ними составит 280км.