Одно число больше другого в 3, 5 раза.Если от большего числа отнять 32, а к меньшему прибавить 28,

то получается равные результаты. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.
Обозначим первое число за х, второе число за у.
По условию х>y в 3,5 раза, то х=3,5у

1)Если х и у не отрицательные, то х будет большим числом.

х-32=у+28, но х=3,5у, то
3,5у-32=у+28
2,5у=60
у=24, то х=84.


2)Пусть числа х и у отрицательные, то 

х+28=у-32
х+28=3,5х-32
2,5х=-60
х=-24, то у=  -\frac{24}{3,5} = -\frac{24*2}{7} = -\frac{48}{7}

Ответ: (84;24) ; (-24;  -\frac{48}{7})