в детский сад привезли 2 бидона с молоком по 20 л в каждом. За завтраком дети выпили 12 л молока.

Сколько литров молока осталось? Решить задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
2*20 л = 40 л (привезли всего)
40 л - 12 л = 28 л (осталось)

20 л - 12 л = 8 л (осталось в одном бидоне)
8 л + 20 л = 28 л (осталось всего)

(20 л + 20 л) - 12 л = 40 л - 12 л = 28 л (осталось)
Отвечает Галяс Світлана.
2×20=40л. привезли всего
40-12= 28 л осталось молока

20+20=40
40-12=28

20-12=8 осталось в первом бидоне
20+8=28л осталось всего молока