Помогите решить 9у+3(5у)=75


Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.

Ответ: откроем скобки: 9*у+15*у=75⇒24*у=75⇒у=75/24=3,125=3 1/8.

Пошаговое объяснение: