Если увеличить каждую часть верного равенства на одно и то же число, то каким будет полученное

равенство : верным или неверным? Подтверди свой вывод на примере равенства 100-85 = 15. Методом подбора определи корень уравнения x -85= 15. на какое число нужно увеличить каждую часть данного уравнения, чтобы в левой части осталось только неизвестное x?

Ответы на вопрос

Отвечает Litvintchik Ivan.
100-85=15 100-85+х=15+х Например: х=5 100-85+5=15+5 полученное равенство верное. Х-85=15 Х-85+85=15+85 Х=15+85 Х=100