Найдите нок 160 96 48 64


Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Лиза.
160=5*2*2*2*2*2
96=3**2*2*2*2*2
48=2*2*2*2*3
64=2*2*2*2*2*2    НОК(160 96 48 64)=5*2*2*2*2*2*3*2=960
Отвечает Колмаков Кирилл.
160|2
 80 |2
 40 |2
 20 |2
 10 |2
   5 | 5
     1

96|2
48|2
24|2
12|2
  6|2
  3|3
   1

48|2
24|2
12|2
 6 |2
 3 |3
   1

64|2
32|2
16|2
 8 |2
 4 |2
 2 |2
   1

НОК=2*5*3=30