В магазин привезли печенье. В первый день продали 52 кг печенья, а во второй день - в 1/3 рпза

меньше, чем в первый. Сколько кг печенья привезли а магазин, если за два дня продали 1/3 привезенного печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Макушкина Настя.
52 : 1,3 = 40 (кг) - печенья продано во второй день.
52 + 40 = 92 (кг) - печенья продали за два дня.
92 · 3 = 276 (кг) - всего.
Ответ: 276 кг печенья привезли в магазин.