букетиз двух хризантем и одной лилии стоит 66руб. причем на 9руб дешевле хризантемы. какова цена

лилии и цена хризант

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
Пусть цена хризантемы - х, тогда уена лилии х+9
1) 2х+х+9=66
3х=66-9
3х=57
х=57÷3
х=19руб - цена одной хризантемы
2) 19+9=28руб - цена одной лилии