Решите удобным способом:36+75+27+14+ 23 , (200+4)×25, 93×182-182×91 помогите спасибо С:


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
1)36+14+27+23+75=50+50+75=175
Отвечает Перепичай Маша.
36+75+27+14+23 = 175
1) 36+14 = 50
2) 23+27 = 50
3) 50+50+75= 175
(200+4)x25 = 5100
1) 200*25 = 5000
2) 25*4 = 100
3) 5000+100 = 5100
93x182-182x91 = 364
1)93-91 = 2
2)182*2 = 364