Докажите что число 5 является корнем уравнения 3х + 1 = 21 - х


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Дмитрий.
3х+1=21-х
3х+х=21-1
4х=20
х=20:4
х=5
 Вот, я доказала!