Туристы прошли путь за 9 часов, сначала они прошли 30 км, а потом 24 км. Скорость была одинаковая.

Сколько часов они шли сначала, и сколько часов потом? Решите,плеез

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:5,4 ч

Пошаговое объяснение:V-скорость,х

S1=30 км

S2=24 км

t1,2=9 ч

S=V*t

X*9=30+24

9x=54

X=6км/ч

t1=30:6=5 ч(сначала)

t2=24:6=4 ч(потом)