SOS!!! Плиз,помогите решить задачу!!! У Огневушки-поскакушки два платочка: махнет одним-огонь в

костре разгорится,махнет другим-огонь погаснет. Площадь одного платочка в 4 раза больше площади другого. Оба платочка квадратной формы.Во сколько раз сторона одного платочка больше стороны другого? Еще нужна краткая запись всего этого...((( Как ее сделать? А решение не уравнением,а просто...Кто знает,напишите пожалуйста!!!Оч.надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
Кароч. слухай сюда. a-строна большего платка. b - меньшего площадь квадрата это сторона в квавдрате. сделаем соотношение. a^2/b^2=4откуда a^2=4*b^2. извлекаем корень из всего это получаеться a=2bто есть в 2 раза больше