собственная скорость лодки 7,85 км/ч. Скорость четения 2,6 км/ч. За какое время лодка проплывет по

течению реки расстояние 12,54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Блощинський Богдан.
Скорость лодки по течению реки= 7,85+2,6=10,45 км/ч. Тогда время, за которое лодка пройдет по течнию реки расстояние, равное 12,54 км= 12,54/10,45=1,2 часа. Ответ: 1,2ч