в соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников победителями стали 5

человек а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами сколько ребят получили грамоты

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорович Кирилл.

86-5=81

81/3*2=54 человека

Отвечает Караченцева Юлия.

(86-5):3*2=54(уч.)

Ответ: 54 ученика получили грамоты.