7 см снега выпадает за 10 часов. За сколько часов выпадет 21 см снега?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Никита.
21:7=3 - во столько 21 больше 3
10*3=30 ч
Ответ: 30 часов.
Отвечает Фоменкова Эльвира.
Решение:
1) 7 ÷ 10 = 0.7 см снега за один час
Так как 7 × 3 = 21 то
2) 0.7 × 30 = 21 см снега.
Ответ:
21 см снега выпадет за 30 часов.